Classement des 1000 premières entreprises du TRM

25/01/2021

Félicitations aux 77 astriens figurants dans la nouvelle édition 2020 du classement des 1000 premières entreprises du Transport, de l’Officiel des transporteurs, selon un classement par chiffre d’affaires.

 

Classement national – Les 100 premiers

35ème : GROUPE BERT
42ème : GROUPE IDEA
62ème : GROUPE SOBOTRAM
64ème : GROUPE SARRION
72ème : GROUPE MULTI TRANSPORTS
93ème : GROUPE CHATEL
95ème : PREVOTE GESTION SERVICE

 

Classement régional – Auvergne-Rhône-Alpes

8ème : GROUPE BERT
17ème : GROUPE MULTI TRANSPORTS
28ème : TRANSPORTS BOURRAT
34ème : BERT INDUSTRIE
43ème : BERT TRANSPORTS ET SERVICES
50ème : TRANSPORTS THEVENET
56ème : BERT DU FOREZ
61ème : TRANSPORTS FEUILLET
71ème : SOCIETE DES TRANSPORTS G. BERNARD
73ème : TRANSPORTS CHAZOT LYON
79ème : TRANSPORTS CHAZOT
95ème : BERT RHONE ALPES
105ème : BERT ENERGIE
134ème : TRANSPORTS THIERRY MERCIER
147ème : BOURRAT DISTRIBUTION
173ème : BERT 42

 

Classement régional – Bourgogne-Franche-Comté

3ème : GROUPE SOBOTRAM
9ème : TRANSPORTS PERRIER
17ème : TRANSPORTS PICQ ET CHARBONNIER
20ème : SOBOROUTE

 

Classement régional – Bretagne

11ème : ROUTIERS BRETONS
20ème : TRANSPORTS DENOUAL
36ème : TRANSPORTS COBIGO
40ème : BLUEROAD

 

Classement régional – Val de Loire

4ème : TRANSPORTS TENDRON
17ème : TRANSPORTS COUTANT
18ème : TRANSPORTS CHARBONNIER
19ème : TRANSPORTS BOUDET
36ème : BERT 45

 

Classement régional – Grand-Est

11ème : TRANSPORT INTERNATIONAUX KLEYLING
13ème : TCP DEVELOPPEMENT
15ème : GROUPE VINGEANNE
16ème : HEINTZ TRANSPORTS
25ème : TRANSPORTS SIMON
26ème : TRANSPORTS JEAN ROUILLON
31ème : GAMBA ET ROTA
36ème : STTI
39ème : SIMON REIMS
49ème : TRANSPORTS LIEBART
58ème : ALBERT BLIN

 

Classement régional – Hauts-de-France

7ème : PREVOTE GESTION SERVICE
16ème : GROUPE BERNARDI
17ème : GROUPE CAILLE
24ème : BTL TRANSPORTS
38ème : COUPE FILS
54ème : BERT NORD
82ème : TRANSPORTS DUPAS LEBEDA

 

Classement régional – Île-de-France

54ème : OPTIROAD

 

Classement régional – Normandie

12ème : GROUPE CHATEL
39ème : TRANSPORTS BERNARD
47ème : TRANSPORTS F ROSELIER

 

Classement régional – Nouvelle-Aquitaine

5ème : GROUPE SARRION
19ème : GROUPE BAUDOUIN
23ème : TRANSPORTS BOUEIX
28ème : RAPITEAU ET SES FILS
52ème : TRANSPORTS MALAURIE
55ème : TRANSPORTS PHILIPPE CAZAUBON
56ème : A. ROULAUD ET FILS
61ème : LOCATRANS
64ème : TRANSPORTS BERNON
69ème : TRANSPORTS BEADE
72ème : LANDRY TRANSPORTS
75ème : TRANSPORTS RENE LAPORTE ET FILS
85ème : AUTO EXPRESS MODERNE
91ème : TRANSPORTS ROSSON ET FILS

 

Classement régional – Occitanie

19ème : TRANSPORTS EYCHENNE ET FILS
43ème : BERT NIMES
69ème : PROUHEZE PARADIS
80ème : PERRIER TRANSPORTS

 

Classement régional – Pays de la Loire

4ème : GROUPE IDEA
31ème : JOLIVAL
39ème : GORRON FRET
54ème : GILLOIS TRANSPORTS
83ème : TRANSPORTS EVENISSE

 

Classement régional – Provence-Alpes-Côte d’Azur et Corse

5ème : DUCOURNAU TRANSPORTS
11ème : BARBERO TRANSPORTS
31ème : BERT PROVENCE